Huitièmes de Finale
GROUPE 1
Le 20 H 20 - Les conF1 du monde [2]
Le 20 H 20
Borussia
flokk
shizen
juaj
Remplaçant :
banou
les conF1 du monde [2]
Frakes
garlic81
emilie-asm
roche
Remplaçant :
Hamza67
SCORE : (13) 22 - 16 (9)
Match n°1 :
banou 3 - 0 roche
juaj 1 - 0 emilie-asm
Shizen 1 - 1 garlic81
Borussia 3 - 1 Frakes
Match n°2 :
Borussia 1 - 1 roche
flokk 3 - 0 emilie-asm
Shizen 1 - 4 garlic81
banou 0 - 2 Frakes
GROUPE 2
Le 5ème élément GH - C la 4 à strophes
Le 5ème élément GH
C la 4 à strophes
POLO5906
jeanbono
kcnarf
Master C
SCORE : (15) 19 - 19 (15)
Match n°1 :
neogwen 4 - 2 Master C
Timale 0 - 3 POLO5906
alex64 2 - 3 kcnarf
Obiwan 1 - 1 jeanbono
Match n°2 :
Timale 0 - 1 jeanbono
obiwan 2 - 1 kcnarf
neogwen 3 - 1 Master C
alex64 3 - 3 POLO5906
MATCH DÉCISIF
neogwen 3 - 2 POLO5906
GROUPE 3
Breakfast of 5 Champions - les quatre galand fantastiques
Breakfast of 5 Champions
Kelicful
roro83
aghilas
antoninio
les quatre galand fantastique
SCORE : (16) 18 - 21 (19)
Match n°1 :
roro83 1 - 1 mimic
Kelicful 0 - 2 Weshwesh
antoninio 6 - 7 Lomax
aghilas 2 - 1 Akenator
Match n°2 :
aghilas 0 - 2 Mimic
Kelicful 0 - 1 Weshwesh
antoninio 3 - 2 Lomax
roro83 4 - 3 Akenator
GROUPE 4
Les conF1 du monde [1] - Le 6ème Sens
les conF1 du monde [1]
Babyluigi
Zylian
Poloniumm
VySe
Remplaçant :
dimi89000
Le 6 ème Sens
stand by me
guilerou2
getals
Strange
Remplaçant :
kerfri
SCORE : (7) 11-26 (18)
Match n°1 :
Poloniumm 2-2 standbyme
VySe 0-3 kerfri
Zylian 1-2 Strange
Babyluigi 0-1 guilerou
Match n°2 :
VySe 0-5 guilerou
Poloniumm 0-0 kerfri
Babyluigi 2-3 Strange
Zylian 2 - 2 standbyme
GROUPE 5
Footy 3 [1] - les 4 BalHoo
Footy 3 [1]
alexstar1
Mirko filipovic'
poule
sansho
les 4 BalHoo
SCORE : (17) 19-19 (15)
Match n°1 :
sansho 4-4 Grafite
poule 0-2 Sy'
Mirko filipovic' 3-0 dob
alexstar1 4-2 magicjuana
Match n°2 :
poule 2-0 dob
alexstar1 1-2 magicjuana
sansho 3 - 3 Grafite
Mirko filipovic' 0-2 Sy'
GROUPE 6
Les 8 Buveurs de Gnôles - les alcoolihic de France 2
Les 8 Buveurs de Gnôles
Doudou20
Lobduoc
Marik
Boligol
les alcoolihic de France 2
gregpro
Sebastien-
Oscar Blunt
Zizoulerouge
Remplaçant :
angelo nillson
SCORE : (20) 18-19 (17)
Match n°1 :
boligol 0 -2 Sebastien-
Doudou20 4 - 0 zizoulerouge
Marik 5-7 angelo nilson
Lobduoc 5-5 gregpro
Match n°2 :
Lobduoc 3-0 angelo nilson
Doudou20 1-1 gregpro
Marik 3-2 Oscar Blunt
boligol F - V Sebastien-
GROUPE 7
Galand Old Timers II - Footy 3 [2]
Galand Old Timers II
Jack30600
superwallon
Mike66
Martinonino
Remplaçant :
loocky911
Footy 3 [2]
C.Julien
dyo
greg 21
Sabine
Remplaçant :
le Corse 2
SCORE : (11) 13 - 23 (20)
Match n°1 :
Superwallon 2 - 4 C.Julien
jack30600 4 - 3 greg 21
Mike66 1 - 1 dyo
Martinonino 0 - 4 Sabine
Match n°2 :
jack30600 3 - 3 C.Julien
Superwallon 1 - 2 greg 21
Mike66 0 - 0 dyo
loocky911 0 - 3 Sabine
GROUPE 8
Les 8 Buveurs de Gnôles - les alcoolihic de France 2
Les 8 Buveurs de Gnôles
Doudou20
Lobduoc
Marik
Boligol
les alcoolihic de France 2
gregpro
Sebastien-
Oscar Blunt
Zizoulerouge
Remplaçant :
angelo nillson
SCORE : (20) 18-19 (17)
Match n°1 :
boligol 0 -2 Sebastien-
Doudou20 4 - 0 zizoulerouge
Marik 5-7 angelo nilson
Lobduoc 5-5 gregpro
Match n°2 :
Lobduoc 3-0 angelo nilson
Doudou20 1-1 gregpro
Marik 3-2 Oscar Blunt
boligol F - V Sebastien-