Interconfédération 2019
Catégories
-
Règlement Général de la Compétition
BIENVENUE A TOUS !
Avant de commencer, l'équipe organisatrice de la Compétition vous remercie de votre participation et vous souhaite de faire le plus beau parcours possible avec votre équipe.
Nous espérons que cet InterConfédération 2019 sera la plus conviviale et vous donnera beaucoup de plaisir.
LES INSCRIPTIONS DÉBUTERONT LE DIMANCHE 18 NOVEMBRE 2018, vers 14H ! ELLES DURERONT 4 SEMAINES (FIN LE 16/12 A 20H!)
Sommaire du règlement :
1. L'équipe organisatrice de l'InterConfédération 2019
2. Structure générale de la Compétition
3. Règles générales de la Compétition
4. Règles générales en Buvette
Merci de prendre connaissance de l'ensemble des points qui composent ce règlement afin que nos réactions soient les plus positives tout au long de la Compétition et que vous puissiez réagir au plus vite en cas de problème auprès des Superviseurs.
Bonne (longue mais utile !) lecture à tous.L'équipe organisatrice de l'InterConfédération 2019
Composition de l'équipe :
jakomano - Administrateur FS
antoninio - Modérateur FS
Sebastiien - Organisateur de Compétitions Amicales
loocky911 - Organisateur de Compétitions Amicales
Master C - Organisateur de Compétitions Amicales
pierre97 - Modérateur DF
greg 21 - Modérateur DF
Rôles des Organisateurs :
SUPERVISEURS : antoninio & jakomano
Ils seront chargés de maintenir la meilleure harmonie possible tout au long de la Compétition, de surveiller le bon déroulement des tours, de régler tous les problèmes que vous aurez et de vous informer en cas de soucis. Pour les contacter, un simple MP et vous aurez votre réponse aussi vite que possible !
GESTION DU SITE : loocky911
Notre informaticien loocky911 s'occupera de le mettre à jour le plus souvent possible. Le lien du site ? >ici<
MISE A JOUR DES INSCRIPTIONS : pierre97 & greg 21
Ils seront 2 à gérer les inscriptions : répertorier les managers selon chaque confédération et chaque pays, vérifier qu'un manager ne s'inscrive pas deux fois, et surtout oublier personne ! Ils s'occuperont en plus de vérifier les multicomptes : aucune triche possible avec ça !
DÉVOILEMENT DES COMPOSITIONS : jakomano
A chaque journée, chaque capitaine devra envoyer sa composition à jakomano, qui se chargera de les dévoiler et de mettre en place les rencontres. Évidemment, nous pouvons avoir une totale confiance en son impartialité. Lors de rencontres le concernant directement, les compositions d'équipes devront être envoyées à un autre organisateur, qui sera désigné au moment venu.
CRÉATION DES TOPIQUES : antoninio & jakomano
Deux organisateurs s'occuperont des rencontres et seront chargés d'ouvrir l'ensemble des topiques nécessaires au bon déroulement de la Compétition.
MISE A JOUR DES TOPIQUES : loocky911, Sebastiien, Master C, pierre97 & greg 21
La mise à jour des résultats et la fermeture des topiques une fois l'ensemble des matchs joués, ce sont eux !
MP ENVOYÉS AUX MANAGERS :
antoninio
TIRAGE AU SORT & CALCUL DES NPA : antoninio
Toute la configuration nécessaire au bon déroulement de la Compétition sera orchestrée par antoninio : les tirages au sort des tours, des poules et le calcul des NPA des équipes que vous présenterez.
TABLEAUX : jakomano
Il aura la charge de faire tous les tableaux .Structure générale de la Compétition
Site de la Compétition :
http://championnatdefootrusse.e-monsite ... tion-2019/
Inscription à la Compétition :
L'inscription se fait par le biais du topique d'inscription suivant : viewtopic.php?f=855&t=54497
Merci de renseigner les informations suivantes :Invité a écrit:Nom du manager :
Lien de l'équipe :
Confédération :
Pays :
Chaque inscription est vérifiée par les Modérateurs Defifoot pierre97 et greg 21.
Attention :- Toute inscription incomplète ne sera pas comptée.
- S'il est détecté que plusieurs comptes d'un même manager sont inscrits, l'ensemble des comptes est rejeté de la Compétition.
- Si vous changez de confédération ou de pays pendant les inscriptions, vous devez le signaler auprès des organisateurs afin d'effectuer le changement.
En cas de changement de confédération ou de pays une fois les inscriptions closes, votre inscription est annulée !
- Les inscriptions durent 29 jours (du 18 Novembre au 16 Décembre inclus).
- A l'issue des inscriptions, des fusions seront établies pour les pays qui n'ont pas réunis 4 managers inscrits. La fusion est proposée par les organisateurs de façon homogène au sein d'une même confédération uniquement : les managers concernés sont ensuite informés.
Les pays et fusions élisent leurs capitaines, qui devront envoyer un MP à antoninio pour le prévenir. Pour finir, les capitaines dévoilent leur compositions.
Inscription des équipes à la Compétition :
- Chaque pays de confédération est autorisé à constituer 3 équipes maximum de 4 managers chacune.
- Chaque pays a le droit d'avoir des remplaçants (1 seul par équipe maximum, soit 3 maximum dans un pays s'il y a 3 équipes).
- Tous les joueurs d'une équipe devront jouer le même nombre de matchs lors de la phase de groupes (cela peut varier d'une unité selon le nombre d'équipes qu'il y aura dans les groupes) et ce sera contrôlé par l'équipe organisatrice.
- Chaque équipe a son propre remplaçant, c'est à dire qu'un remplaçant de l'équipe A ne peut remplacer un manager de l'équipe B.
- A chaque journée, la composition d'équipe, qui évoluera, devra être indiquée aux organisateurs avant chaque nouvelle rencontre.
- Toute enfreinte aux points précédents sera sanctionnée par un match forfait.
- Il est donc judicieux que les capitaines et ses membres communiquent entre eux bien en amont en cas d'éventuelles absences en cours de compétition.
- Ce sont les capitaines des pays qui doivent publier la composition de(des) équipe(s) sur le topique suivant : viewtopic.php?f=855&t=54496
- Chaque pays doit porter un nom, laissé au libre choix, mais avec le numéro de sa confédération présente, ainsi que l'initiale de son pays : B pour Balonny, C pour Cornerra, G pour Galand et H pour Hoolantine, ainsi que le numéro de l'équipe s'il y en a 2 (ex : The Avengers [G2] 2, Les Dynamiteurs [B3], ...). Les organisateurs se donnent le droit de refuser un nom si celui-ci ne respecte pas les règles générales du FS et de Défifoot.
- Chaque pays peut avoir un logo, du moment que celui-ci respecte les règles générales du FS et de Défifoot.
Déroulement de la Compétition SI 48 EQUIPES : CETTE PARTIE PEUT ÉVOLUER SUIVANT LE NOMBRE D’ÉQUIPES INSCRITES
- Les matchs doivent être joués et les résultats postés dans les 5 jours qui suivent l'ouverture du tour. Ex : on ouvre un vendredi 20h, le mercredi 20h le tour est fini.
Les capitaines d'équipe ont 2 jours pour faire les modifications qu'ils ont à faire (composition d'équipe) ou pour contester un résultat.
- Phase de groupes
- Les 48 équipes qualifiées sont réparties dans six chapeaux, classés selon leur moyenne NPA, et chacun des 8 groupes est composé d'une équipe de chaque chapeau. Ainsi, 8 groupes de 6 équipes sont composés. Les équipes s'affrontent une fois chacune sur terrain neutre et les 4 premiers de chaque poule sont qualifiés pour les 1/16 de finale de la compétition, et les 2 derniers seront reversés dans une consolante
- Les équipes d'une même confédération ne peuvent pas être placées dans le même groupe (sous réserve d'un nombre d'équipes de la même confédération trop important).
Un match par manager sur terrain neutre, sans prolongations, ni tirs au but.
- Seizièmes de finale:
- Les 32 équipes qualifiées s'affrontent dans un match à élimination directe.
- Les rencontres seront déterminées par un tirage au sort, qui déterminera le tableau final, avec des contraintes :
- les équipes d'un même pays ne peuvent pas être tirées au sort l'une contre l'autre.
- Les équipes faisant parties d'un même groupe lors de la phase de groupes ne peuvent pas être tirées au sort l'une contre l'autre.
- un 1er de poule rencontre un 4è de poule, et un 2è de poule rencontre un 3è de poule.
2 matchs par manager sur terrain neutre, sans prolongations, ni tirs au but.
- Huitièmes de finale
- Les 16 équipes qualifiées s'affrontent dans un match à élimination directe.
- Rencontres déterminées par le Tableau Final.
2 matchs par manager sur terrain neutre, sans prolongations, ni tirs au but.
- Quarts de finale
- Les 8 équipes qualifiées s'affrontent dans un match à élimination directe.
- Rencontres déterminées par le Tableau Final.
2 matchs par manager sur terrain neutre, sans prolongations, ni tirs au but.
- Demies-finales
- Les 4 équipes qualifiées s'affrontent dans un match à élimination directe.
- Rencontres déterminées par le Tableau Final.
2 matchs par manager sur terrain neutre, sans prolongations, ni tirs au but.
- Finale et 3ème Place
2 matchs par manager sur terrain neutre, sans prolongations, ni tirs au but.
ATTENTION : un classement intégral est prévu pour l'ensemble des équipes participant à la compétition. Donc chaque défaite n'est pas une élimination directe.
Composition des équipes:
Les compositions lors des rencontres sont déterminées par un choix libre des capitaines d'équipe.
Avant chaque match, les capitaines d'équipe doivent transmettre en MP à jakomano leur composition d'équipe sous la forme suivante :1. Manager A
2. Manager B
3. Manager C
4. Manager D
Ainsi, les rencontres seront déterminées en fonction de la composition envoyée par chaque capitaine :1er de liste de l'équipe A vs 1er de liste de l'équipe B
2nd de liste de l'équipe A vs 2nd de liste de l'équipe B
3ème de liste de l'équipe A vs 3ème de liste de l'équipe B
4ème de liste de l'équipe A vs 4ème de liste de l'équipe B
Si un capitaine ne transmet pas sa composition d'équipe à temps, la composition sera effectuée en fonction du niveau croissant de NPA de chaque manager. Cela veut dire que le manager avec le niveau de NPA le moins élevé sera placé en tant que 1er de liste...le manager avec le niveau NPA le plus élevé sera placé en tant que 4ème de liste.
Si une équipe se présente avec un 5è joueur au début de la compétition, celui-ci entre e compte dans ce calcul, tout en prenant soin de respecter les clauses indiquées plus haut dans le règlement.Règles générales de la Compétition
Règles de bases :
Chaque manager s'inscrivant à la Compétition s'engage à respecter :
Fair-play sportif :
Il vous est rappelé que :- tout match proposé à votre adversaire doit être proposé avec un minimum de 72h d'intervalle.
- tout match validé doit être réalisé avec un minimum de 24h entre la date de validation et l'heure du match afin de laisser le temps à l'autre manager de faire la tactique.
L'InterConfédération 2019 est certes une Compétition que tout le monde souhaite gagner mais la victoire est plus belle si elle n'est pas entachée de tricheries.
Barème en vigueur :
1 victoire = 4 points
1 nul = 2 points
1 défaite = 1 point
1 forfait = 0 point
En cas d'égalité, le classement s’effectue dans cet ordre :- Si 2 pays sont à égalité (ex : 2 victoires et 1 défaite), le vainqueur de leur duel sera devant au classement
- En cas de nul, ce sera celle qui aura marqué le plus de buts. S'il y a encore égalité, ce sera celle qui aura marqué le plus de points puis celle qui aura la meilleure Différence de Points.
- Si 3 pays ou plus sont à égalité, ils seront départagés :
- à la différence de points particuliers des matchs de groupes entre les équipes concernées.
- à la différence de buts particuliers des matchs de groupes entre les équipes concernées.
- au plus grand nombre de buts marqués dans tous les matchs de groupes entre les équipes concernées.
- Si par hasard il y avait encore égalité entre 2 pays, un match d'appui serait organisé sur Terrain Neutre avec Prolongations et TAB entre deux managers désignés par les capitaines
Pour la phase finale :- L'équipe qui aura le plus grand nombre de point se qualifie pour le tour suivant ; l'équipe perdante est éliminée.
- Si égalité, c'est l'équipe qui aura marqué le plus de but sur l'ensemble des rencontres qui se qualifie pour le tour suivant ; l'équipe perdante est éliminée.
- Si par hasard il y avait encore égalité entre 2 équipes, un match d'appui serait organisé sur Terrain Neutre avec Prolongations et TAB entre deux managers désignés par les capitaines
Post sur les topiques de résultats :
Sur le topique des résultats ne doivent figurer que des posts du type :Invité a écrit:Equipe A ...-... Equipe B
lien du matchInvité a écrit:Match proposé à Equipe B
Invité a écrit:Match accepté
Tout autre que ces 3 types seront supprimés. Si vous souhaitez discuter des matchs et des résultats, la partie buvette est faite pour cela.
Pouvoirs des capitaines de Pays/d'équipe de Pays :
- Le capitaine de Pays est le chef du Pays.
- Au début de la Compétition (après la clôture des inscriptions), le capitaine de Pays (désigné par les Organisateurs si aucune proposition n'est faîte), fait sa composition d'équipe(s) et désigne, le(les) capitaine(s) d'équipe(s).
- Le capitaine de Pays est forcément capitaine d' (d'une des) équipe(s) de son pays.
- A chaque rencontre, le capitaine d'équipe doit transmettre sa composition d'équipe ainsi que le changement effectué par rapport à sa composition précédente. Le capitaine de Pays peut également le faire si le capitaine de l'autre équipe du pays ne se manifeste pas.
- Le capitaine de Pays et le capitaine d'équipe UNIQUEMENT peuvent poster tous résultats à la place d'un de leurs coéquipiers.
- Le capitaine d'équipe désigne un manager de son équipe pour représenter son équipe en cas d'égalité parfaite.
- En cas d'absence du capitaine de pays, il peut désigner son remplaçant pour la période de son absence. Son remplacement sera validé par l'équipe organisatrice que si le capitaine de pays en informe l'équipe organisatrice par MP dans les délais impartis, et que si le-dit capitaine de pays est effectivement en mode vacances sur Defifoot pendant toute la période prévue de son absence. Sans cela, le changement de capitaine ne pourra être validé avec entre autre les conséquences possibles sur les compositions d'équipe.
Règles générales en Buvette
Utilisation générale :
La buvette est une partie totalement libre pour les managers, vous pouvez parler de tout, faire ce que vous voulez sur votre topique de Confédération ou ouvrir d'autres topiques (interviews, paris sportifs non lucratifs, etc.). Tant que vous restez dans les règles d'utilisation générale de base, vous ne nous aurez pas sur le dos !
Règles de bases :
Chaque manager utilisant la Buvette s'engage à respecter :Lien de la buvette :
http://www.funny-stadium.com/forum/viewtopic.php?f=854&t=54493
-
Les 5 Légendes [5C]
bedal
El Braco
federer52
nicolo
Remplaçant :
SapoireFooty 3 [2]
C.Julien
dyo
greg 21
Sabine
Remplaçant :
le Corse 2C la 4 à strophes
POLO5906
jeanbono
kcnarf
Master Cles conF1 du monde [2]
garlic81
emilie-asm
roche
Remplaçant :
Hamza67Les 8 Buveurs de Gnôles
Doudou20
Lobduoc
Marik
BoligolLicence 7
calou71
exempt
laguille
neccio32Le 20 H 20
Borussia
flokk
shizen
juaj
Remplaçant :
banouBreakfast of 5 Champions
Kelicful
roro83
aghilas
antoninioFooty 3 [1]
alexstar1
Mirko filipovic'
poule
sansholes alcoolihic de France 2
Sebastien-
Oscar Blunt
Zizoulerouge
Remplaçant :
angelo nillsonles conF1 du monde [1]
Babyluigi
Zylian
Poloniumm
VySe
Remplaçant :
dimi89000les quatre galand fantastiques
Le 6 ème Sens
stand by me
guilerou2
getals
Strange
Remplaçant :
kerfriGaland Old Timers II
Jack30600
superwallon
Mike66
Martinonino
Remplaçant :
loocky911Le 5ème élément GH
les 4 BalHoo
-
INSCRIPTIONS
DU 18/11/2019 14H AU 16/12/2019 20H
-
GROUPE 1
Le 20 H 20 - Les conF1 du monde [2]
Le 20 H 20
Borussia
flokk
shizen
juaj
Remplaçant :
banoules conF1 du monde [2]
Frakes
garlic81
emilie-asm
roche
Remplaçant :
Hamza67SCORE : (13) 22 - 16 (9)
Match n°1 :
banou 3 - 0 roche
juaj 1 - 0 emilie-asm
Shizen 1 - 1 garlic81
Borussia 3 - 1 Frakes
Match n°2 :
Borussia 1 - 1 roche
flokk 3 - 0 emilie-asm
Shizen 1 - 4 garlic81
banou 0 - 2 FrakesGROUPE 2
Le 5ème élément GH - C la 4 à strophes
Le 5ème élément GH
C la 4 à strophes
POLO5906
jeanbono
kcnarf
Master CSCORE : (15) 19 - 19 (15)
Match n°1 :
neogwen 4 - 2 Master C
Timale 0 - 3 POLO5906
alex64 2 - 3 kcnarf
Obiwan 1 - 1 jeanbono
Match n°2 :
Timale 0 - 1 jeanbono
obiwan 2 - 1 kcnarf
neogwen 3 - 1 Master C
alex64 3 - 3 POLO5906MATCH DÉCISIF
neogwen 3 - 2 POLO5906GROUPE 3
Breakfast of 5 Champions - les quatre galand fantastiques
Breakfast of 5 Champions
Kelicful
roro83
aghilas
antoninio
les quatre galand fantastique
SCORE : (16) 18 - 21 (19)
Match n°1 :
roro83 1 - 1 mimic
Kelicful 0 - 2 Weshwesh
antoninio 6 - 7 Lomax
aghilas 2 - 1 Akenator
Match n°2 :
aghilas 0 - 2 Mimic
Kelicful 0 - 1 Weshwesh
antoninio 3 - 2 Lomax
roro83 4 - 3 AkenatorGROUPE 4
Les conF1 du monde [1] - Le 6ème Sens
les conF1 du monde [1]
Babyluigi
Zylian
Poloniumm
VySe
Remplaçant :
dimi89000Le 6 ème Sens
stand by me
guilerou2
getals
Strange
Remplaçant :
kerfriSCORE : (7) 11-26 (18)
Match n°1 :
Poloniumm 2-2 standbyme
VySe 0-3 kerfri
Zylian 1-2 Strange
Babyluigi 0-1 guilerou
Match n°2 :
VySe 0-5 guilerou
Poloniumm 0-0 kerfri
Babyluigi 2-3 Strange
Zylian 2 - 2 standbymeGROUPE 5
Footy 3 [1] - les 4 BalHoo
Footy 3 [1]
alexstar1
Mirko filipovic'
poule
sansholes 4 BalHoo
SCORE : (17) 19-19 (15)
Match n°1 :
sansho 4-4 Grafite
poule 0-2 Sy'
Mirko filipovic' 3-0 dob
alexstar1 4-2 magicjuana
Match n°2 :
poule 2-0 dob
alexstar1 1-2 magicjuana
sansho 3 - 3 Grafite
Mirko filipovic' 0-2 Sy'GROUPE 6
Les 8 Buveurs de Gnôles - les alcoolihic de France 2
Les 8 Buveurs de Gnôles
Doudou20
Lobduoc
Marik
Boligolles alcoolihic de France 2
gregpro
Sebastien-
Oscar Blunt
Zizoulerouge
Remplaçant :
angelo nillsonSCORE : (20) 18-19 (17)
Match n°1 :
boligol 0 -2 Sebastien-
Doudou20 4 - 0 zizoulerouge
Marik 5-7 angelo nilson
Lobduoc 5-5 gregpro
Match n°2 :
Lobduoc 3-0 angelo nilson
Doudou20 1-1 gregpro
Marik 3-2 Oscar Blunt
boligol F - V Sebastien-GROUPE 7
Galand Old Timers II - Footy 3 [2]
Galand Old Timers II
Jack30600
superwallon
Mike66
Martinonino
Remplaçant :
loocky911Footy 3 [2]
C.Julien
dyo
greg 21
Sabine
Remplaçant :
le Corse 2SCORE : (11) 13 - 23 (20)
Match n°1 :
Superwallon 2 - 4 C.Julien
jack30600 4 - 3 greg 21
Mike66 1 - 1 dyo
Martinonino 0 - 4 Sabine
Match n°2 :
jack30600 3 - 3 C.Julien
Superwallon 1 - 2 greg 21
Mike66 0 - 0 dyo
loocky911 0 - 3 SabineGROUPE 8
Les 8 Buveurs de Gnôles - les alcoolihic de France 2
Les 8 Buveurs de Gnôles
Doudou20
Lobduoc
Marik
Boligolles alcoolihic de France 2
gregpro
Sebastien-
Oscar Blunt
Zizoulerouge
Remplaçant :
angelo nillsonSCORE : (20) 18-19 (17)
Match n°1 :
boligol 0 -2 Sebastien-
Doudou20 4 - 0 zizoulerouge
Marik 5-7 angelo nilson
Lobduoc 5-5 gregpro
Match n°2 :
Lobduoc 3-0 angelo nilson
Doudou20 1-1 gregpro
Marik 3-2 Oscar Blunt
boligol F - V Sebastien- -
Footy 3 [1] - les alccolihic de France 2
Footy 3 [1]
alexstar1
Mirko filipovic'
poule
sansholes alcoolihic de France 2
gregpro
Sebastien-
Oscar Blunt
Zizoulerouge
Remplaçant :
angelo nillson
SCORE : (22) 30 - 9 (5)
Match n°1 :
sansho 3 - 0 Sebastien-
poule 2 - 0 gregpro
Mirko filipovic 1 - 1 Oscar Blunt
alexstar1 2 - 0 angelo nilson
Match n°2 :
Mirko filipovic 2 - 0 Oscar Blunt
sansho 4 - 1 Sebastien-
alexstar1 4 - 0 Zizoulerouge
poule 4 - 3 gregproFooty 3 [2] - Les 5 Légendes [5C]
Footy 3 [2]
C.Julien
dyo
greg 21
Sabine
Remplaçant :
le Corse 2Les 5 Légendes [5C]
bedal
El Braco
federer52
nicolo
Remplaçant :
Sapoire
SCORE : (12) 18 - 21 (11)
Match n°1 :
greg21 1 - 2 federer52
C.Julien 2 - 0 nicolo
Sabine 2 - 1 bedal
dyo 1 - 2 El Braco
Match n°2 :
greg21 1 - 4 bedal
C.Julien 4 - 0 El Braco
Sabine 1 - 1 Sapoire
dyo 0 - 1 federer52les quatre galand fantastiques - Le 6ème Sens
les quatre galand fantastiques
Le 6 ème Sens
stand by me
guilerou2
getals
Strange
Remplaçant :
kerfri
SCORE : (15) 15-24 (26)
Match n°1 :
mimic 2 - 0 Strange
Weshwesh 0 - 2 getals
Lomax 1 - 4 guilerou2
Akenator 3 - 3 standbyme
Match n°2 :
mimic 5 - 2 standbyme
Weshwesh 2 - 4 guilerou2
Lomax 0 - 7 Strange
Akenator 2 - 4 getalsLe 20 H 20 - Le 5ème élément [GH]
Le 20 H 20
Borussia
flokk
shizen
juaj
Remplaçant :
banouLe 5ème élément [GH]
SCORE : (13) 22 - 13 (9)
Match n°1 :
Borussia 1-1 neogwen
flokk 2 - 1 obiwan
juaj 0 - 0 alex64
banou 1 - 1 Timale
Match n°2 :
flokk 1 - 0 alex64
Borussia 4 - 2 Timale
juaj 1 - 1 neogwen
shizen 3 - 3 obiwan -
Footy 3 [1] - Les 5 Légendes [5C]
Footy 3 [1]
alexstar1
Mirko filipovic'
poule
sanshoLes 5 Légendes [5C]
bedal
El Braco
federer52
nicolo
Remplaçant :
Sapoire
SCORE : (17) 21 - 18 (14)
Match n°1 :
sansho 0 - 1 bedal
poule 1 - 0 Sapoire
Mirko filipovic' 3 - 4 federer52
alexstar1 3 - 0 nicolo
Match n°2 :
sansho 3 - 3 nicolo
poule 2 - 3 federer52
Mirko filipovic' 2 - 1 El braco
alexstar1 3 - 2 SapoireLe 20 H 20 - Le 6éme Sens
20H 20Borussia
flokk
shizen
juaj
Remplaçant :
banouLe 6 ème Sens
stand by me
guilerou2
getals
Strange
Remplaçant :
kerfriSCORE : (10) 12 - 27 (18)
Match n°1 :
banou 2 - 4 stand by me
juaj 1 - 3 guilerou2
Borussia 3- 2 getals
flokk 2 - 2 strange
Match n°2 :
flokk 0 - 1 getals
Shizen 0 - 1 stand by me
Borussia 1 - 3 strange
juaj 1 - 2 guilerou2 -
Le 6ème Sens - Footy 3 [1]
Le 6ème Sens
stand by me
guilerou2
getals
Strange
Remplaçant :
kerfriFooty 3 [1]
alexstar1
Mirko filipovic'
poule
sanshoSCORE : (20) 19 - 19 (19)
Match n°1 :
standbyme 2 - 4 sansho
getals 3 - 1 poule
Strange 2 - 1 Mirko filipovic'
guilerou2 3 - 6 alexstar1
Match n°2 :
guilerou2 2 - 2 sansho
Strange 1 - 1 poule
standbyme 0 - 1 Mirko filipovic'
getals 7 - 3 alexstar1 -
Le 20 H 20 - Les 5 Légendes [5C]
Le 20 H 20
Borussia
flokk
shizen
juaj
Remplaçant :
banouLes 5 Légendes [5C]
bedal
El Braco
federer52
nicolo
Remplaçant :
SapoireSCORE : (17) 20 - 17 (15)
Match n°1 :
Borussia 2 - 3 El Braco
flokk 3 - 1 bedal
juaj 2 - 2 nicolo
Shizen 2 - 4 federer52
Match n°2 :
flokk 3 - 1 El Braco
Borussia 3 - 2 bedal
banou 1 - 1 nicolo
juaj 1 - 1 federer52 -
Le 5ème élément [GH] - les quatre galand fantastiques
Le 5ème élément [GH]
les quatre galand fantastiques
SCORE : (17) 18 - 12 (12)
Match n°1 :
obiwan 2 - 1 weshwesh
timale 3 - 1 Lomax
alex64 F - F Akenator
neogwen 2 - 4 mimic
Match n°2 :
timale 3 - 4 weshwesh
neogwen 5 - 2 Lomax
obiwan 2 - 0 Akenator
alex 64 F - F mimicles alcoolihic de France 2 - Footy 3 [2]
les alcoolihic de France 2
gregpro
Sebastien-
Oscar Blunt
Zizoulerouge
Remplaçant :
angelo nillsonFooty 3 [2]
C.Julien
dyo
greg 21
Sabine
Remplaçant :
le Corse 2SCORE : (14) 18 - 21 (16)
Match n°1 :
gregpro 5 - 4 le Corse 2
oscar blunt 1 - 1 Sabine
angelo nilson 0 - 2 C.Julien
Sebastien 0 - 1 dyo
Match n°2 :
angelo nilson 2 - 3 le Corse 2
Sebastien 1 - 2 Sabine
gregpro 3 - 2 C.Julien
oscar blunt 2 - 1 dyo -
Le 5ème élément [GH] - Footy 3 [2]
Le 5ème élément [GH]
Footy 3 [2]
C.Julien
dyo
greg 21
Sabine
Remplaçant :
le Corse 2SCORE : (14) 23 - 13 (11)
Match n°1 :
Obiwan V - F greg21
neogwen 4 - 2 C.Julien
Timale 2 - 2 Sabine
alex64 F - V dyo
Match n°2 :
Timale V - F greg21
alex64 4 - 2 C.Julien
neogwen 2 - 1 Sabine
Obiwan 2 - 4 dyo -
les alccolihic de France 2 - les quatre galand fantastiques
les alcoolihic de France 2
gregpro
Sebastien-
Oscar Blunt
Zizoulerouge
Remplaçant :
angelo nillsonles quatre galand fantastiques
SCORE : (8) 12 - 16 (5)
Match n°1 :
Sebastien- F - F Mimic
Oscar Blunt 1 - 3 Weshwesh
Zizoulerouge 0 - 0 Lomax
gregpro 3 - 0 Akenator
Match n°2 :
Sebastien- F - F Mimic
Oscar Blunt 1 - 2 Weshwesh
Zizoulerouge F - V Lomax
gregpro 3 - 0 Akenator -
Galand Old Timers II - Licence 7
Galand Old Timers II
Jack30600
superwallon
Mike66
Martinonino
Remplaçant :
loocky911Licence 7
calou71
exempt
laguille
neccio32
SCORE : (18) 28 - 6 (6)
Match n°1 :
Mike66 3 - 1 neccio32
Martinonino F - F calou71
superwallon 3 - 2 exempt
jack30600 2 - 1 laguillle
Match n°2 :
loocky911 3 - F calou71
Mike66 2 - 1 neccio32
jack30600 4 - 2 laguillle
superwallon 1 - 0 exemptBreakfast of 5 Champions - Les conF1 du monde [1]
Breakfast of 5 Champions
Kelicful
roro83
aghilas
antoninio
Les conF1 du monde [1]
Babyluigi
Zylian
Poloniumm
VySe
Remplaçant :
dimi89000SCORE : (18) 20 - 14 (10)
Match n°1 :
antoninio 0 - 3 Zylian
aghilas 1 - 1 Babyluigi
roro83 2 - 1 Poloniumm
Kelicful F - F VySe
Match n°2 :
antoninio 1 - 4 Babyluigi
aghilas 5 - 1 Zylian
roro83 5 - 0 Vyse
Kelicful 4 - 0 Poloniummles conF1 du monde [2] - C la 4 à strophes
les conF1 du monde [2]
Frakes
garlic81
emilie-asm
roche
Remplaçant :
Hamza67C la 4 à strophes
POLO5906
jeanbono
kcnarf
Master CSCORE : (12) 15 - 24 (15)
Match n°1 :
roche 0 - 2 POLO5906
emilie-asm 0 - 2 jeanbono
garlic81 2 - 2 kcnarf
Frakes 4 - 1 Master C
Match n°2 :
roche 0 - 1 kcnarf
emilie-asm 0 - 3 POLO5906
garlic81 4 - 1 Master C
Frakes 2 - 3 jeanbonoles 4 BalHoo - les 8 Buveurs de Gnôles
les 4 BalHo
Les 8 Buveurs de Gnôles
Doudou20
Lobduoc
Marik
BoligolSCORE : (18) 22 - 16 (13)
Match n°1 :
dob 1 - 4 Lobduoc
Grafite 3 - 6 Doudou20
magicjuana 4 - 1 Marik
Sy' 3 - 0 boligol
Match n°2 :
dob 1 - 0 boligol
Grafite 5 - 1 Marik
magicjuana 1 - 1 Doudou20
Sy' 0 - 0 Lobduoc -
C la 4 à strophes - Breakfast of 5 Champions
C la 4 à strophes
POLO5906
jeanbono
kcnarf
Master CBreakfast of 5 Champions
Kelicful
roro83
aghilas
antoninioSCORE : (19) 27 - 12 (10)
Match n°1 :
jeanbono 2 - 0 antoninio
Polo5906 2 - 1 kelicful
Master C 2 - 2 aghilas
Kcnarf 4 - 1 roro 83
Match n°2 :
Kcnarf 3 - 2 antoninio
Master C 0 - 3 kelicful
Polo5906 3 - 1 aghilas
jeanbono 3 - 0 roro 83les 4 BalHoo - Galand Old Timers II
les 4 BalHoo
Galand Old Timers II
Jack30600
superwallon
Mike66
Martinonino
Remplaçant :
loocky911SCORE : (9) 12 - 25 (16)
Match n°1 :
magicjuana 1 - 1 jack30600
dob 1 - 3 loocky911
Sy' F - V Mike66
Grafite 1 - 5 superwallon
Match n°2 :
magicjuana 1 - 1 Jack30600
Sy' 2 - 3 superwallon
Grafite 3 - 2 loocky911
dob 0 - 1 Mike66 -
C la 4 à strophes - Galand Old Timers II
C la 4 à strophes
POLO5906
jeanbono
kcnarf
Master CGaland Old Timers II
Jack30600
superwallon
Mike66
Martinonino
Remplaçant :
loocky911SCORE : (13) 17 - 23 (20)
Match n°1 :
POLO5906 3 - 2 jack30600
jeanbono 1 - 2 superwallon
kcnarf 2 - 3 loocky911
Master C 0 - 3 Mike66
Match n°2 :
POLO5906 3 - 1 Mike66
jeanbono 3 - 2 loocky911
kcnarf 1 - 2 jack30600
Master C 0 - 5 superwallon -
les 4 Balhoo - Breakfast of 5 Champions
les 4 BalHoo
Breakfast of 5 Champions
Kelicful
roro83
aghilas
antoninioSCORE : (12) 17 - 20 (13)
Match n°1 :
dob 1 - 1 antoninio
Grafite 1 - 2 aghilas
magicjuana 4 - 3 roro83
Sy' 2 - 3 Kelicful
Match n°2 :
dob 0 - 0 antoninio
Grafite 0 - 1 aghilas
magicjuana 1 - 0 roro83
Sy' 3 - 3 Kelicful -
les conF1 du monde [2] - les conF1 du monde [1]
les conF1 du monde [2]
Frakes
garlic81
emilie-asm
roche
Remplaçant :
Hamza67les conF1 du monde [1]
Babyluigi
Zylian
Poloniumm
VySe
Remplaçant :
dimi89000SCORE : (6) 13 - 10 (7)
Match n°1 :
Hamza67 2 - 0 VySe
Frakes 0 - 0 Poloniumm
garlic81 2 - 2 Zylian
roche F - F Babyluigi
Match n°2 :
Hamza67 2 - 0 VySe
emilie-asm 0 - 5 Poloniumm
roche F - F Zylian
Frakes F - F Babyluigiles 8 Buveurs de Gnôles - Licence 7
les 8 Buveurs de Gnôles
Doudou20
Lobduoc
Marik
BoligolLicence 7
calou71
exempt
laguille
neccio32SCORE : (11) 17 - 20 (10)
Match n°1 :
Doudou20 1 - 1 neccio32
Lobduoc 0 - 0 calou71
Boligol 2 - 5 exempt
Marik 0 - 0 laguille
Match n°2 :
Doudou20 3 - 0 calou71
Lobduoc 4 - 0 neccio32
Boligol 1 - 3 laguille
Marik 0 - 1 exempt -
les conF1 du monde [2] - Licence 7
les conF1 du monde [2]
Frakes
garlic81
emilie-asm
roche
Remplaçant :
Hamza67Licence 7
calou71
exempt
laguille
neccio32SCORE : (8) 19 - 10 (2)
Match n°1 :
roche 1 - 0 neccio32
emilie-asm F - F calou71
garlic81 3 - 0 exempt
Frakes 1 - 1 laguillle
Match n°2 :
roche F - F calou71
emilie-asm 0 - 1 neccio32
garlic81 2 - 0 laguillle
Frakes 1 - 0 exempt -
les 8 Buveurs de Gnôles - les conF1 du monde [1]
les 8 Buveurs de Gnôles
Doudou20
Lobduoc
Marik
Boligolles conF1 du monde [1]
Babyluigi
Zylian
Poloniumm
VySe
Remplaçant :
dimi89000SCORE : (13) 20 - 9 (7)
Match n°1 :
boligol F - F Vyse
Doudou20 2 - 1 Poloniumm
Marik 3 - F Zylian
Lobduoc 0 - 0 Babyluigi
Match n°2 :
Lobduoc 5 - 0 Vyse
Doudou20 0 - 0 Poloniumm
Marik 3 - F Zylian
Boligol F - 3 Babyluigi -
CLASSEMENT FINAL
1er Le 6ème Sens
2è Footy 3 [1]
3è Le 20 H 20
4è Les 5 Légendes [5C]
5è Le 5ème élément [GH]
6è Footy 3 [2]
7è les quatre galand fantastiques
8è les alccolihic de France 2
9è Galand Old Timers II
10è C la 4 à strophes
11è Breakfast of 5 Champions
12è les 4 BalHoo
13è les conF1 du monde [2]
14è Licence 7
15è les conF1 du monde [1]
16è les8 Buveurs de Gnôles